Воскресенье, 12.05.2024, 17:16
Приветствую Вас проходимец | RSS
 
ТУСОВКА
Главная страница | Как не "ляпнуть лишнего" на языке жестов - Тусовка | Зарегистрировать свой фэйс
[ Новые сообщения · Тусовщики · Правила тусовки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Тусовка » М&Ж » Полезные умения » Как не "ляпнуть лишнего" на языке жестов (Оттачиваем жесты и манеру двигаться)
Как не "ляпнуть лишнего" на языке жестов
LeshijДата: Четверг, 28.02.2008, 07:03 | Сообщение # 1
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует

«Выпрями спину», «перестань суетиться» - в детстве эти нотации в мамином исполнении страшно раздражали. Однако взрослым дядям и тётям приходится их выполнять. Всем известно, что язык тела может как подтвердить, так и опровергнуть ваши слова - особенно если вопреки советам мамы вы сутулитесь и передвигаетесь слишком быстро. Кому это надо?

Ваши жесты, манера двигаться, положение тела в состоянии покоя сообщают о вас собеседнику от 60 до 80% информации. Собеседник, знакомый с невербальной семиотикой, узнает о вас и того больше. Работодатель тоже может не принять вас на работу, если ему не понрасятся ваши жесты.

Вооружён и готов к диалогу

В основе толкования большинства поз и жестов - понятия силы и открытости. Вы смотрите на собеседника сверху вниз - вы демонстрируете силу. При приветствии вы разводите руки в стороны, как бы собираясь обнять вашего визави - вы демонстрируете открытость. Вы скрещиваете руки на груди - вы закрыты и недоверчивы. Вы сутулитесь - вы слабы и готовы подчиниться.

Разумеется, для того, чтобы добиться успеха, психологи рекомендуют использовать в деловой коммуникации «сильные» жесты и позы (подробнее о них читайте в доп. материале). Однако «сила» здесь вовсе не подразумевает агрессивность. Демонстрирующие её жесты можно и нужно комбинировать со «знаками открытости»: во-первых, чтобы подбодрить собеседника, во-вторых, чтобы произвести на него ещё большее впечатление. Случалось ли вам думать о начальнике, распекающем вас с милейшей улыбкой на устах «Уж лучше бы он на меня наорал»? Агрессия, как известно, - оружие слабых. Сильная личность может позволить себе быть приветливой.

Если же вы оказались как раз в позиции «слабого», отзеркаливайте - то есть повторяйте движения оппонента с небольшим интервалом. Таким образом вы ободрите себя и покажете собеседнику, что собираетесь общаться с ним на равных.

Жестикуляция при приёме на работу

Поддерживайте зрительный контакт

Продолжительность зрительного контакта может негативно повлиять на восприятие собеседника. Не отводите взгляда после того, как был задан вопрос, - это свидетельствует о неискренности или отсутствии интереса. Смотрите в лицо собеседнику, однако не слишком пристально и долго. Упорный взгляд пугает и вызывает беспокойство.

Не суетитесь

Суетливые движения говорят о том, что человек нервничает. И хотя многие рекрутеры понимают, что на собеседовании нервничают практически все, они рассчитывают, что соискатель должен уметь справляться с волнением, особенно если он претендует на высокую должность. К тому же, суетливость раздражает и отвлекает собеседника. Чтобы занять руки, можно использовать какие-либо предметы, например, ручку, но не нужно играть ими.

Следите за своей позой

На собеседовании вы должны продемонстрировать заинтересованность и уверенность. Больше слов об этом скажет ваша поза. Старайтесь не горбиться - это говорит о низкой самооценке. Сидите прямо, слегка подавшись вперед, не откидывайтесь на спинку кресла.
Избегайте «закрытых поз» - скрещенные на груди руки, сжатые кулаки - универсальный знак враждебности.
Женщины часто скрещивают руки, когда им холодно, поэтому лучше предусмотреть это и комфортно одеться.

Ошибки оратора

Взгляд в сторону

Куда вы смотрите, когда не смотрите на аудиторию - на бумажку с подсказками или на слайд презентации? Вы забыли текст? Вы не уверены в фактах? Вы что-то скрываете? Вы не отвечаете за слова? Вы вообще хотите поскорее закончить общение? Толкований множество, но все они не в вашу пользу.

Баррикады

Одна из наиболее распространённых ошибок оратора - отгораживание себя от аудитории. В качестве баррикады может выступать кафедра, монитор, выглядывая из-за которого вы пытаетесь обратиться к коллеге, или скрещённые на груди руки. Иногда эти препятствия непреодолимы или выполняют необходимую функцию - например, кафедра или трибуна может служить «столом» для бумаг, которыми пользуется оратор, и опорой для его рук. Но чем меньше преград, тем лучше.

Сложа руки

Если мелкая моторика вроде щёлканья ручкой или наматывания на палец прядей волос раздражает, то абсолютное бездействие рук оратора создаёт гнетущую обстановку. Руки за спиной свидетельствуют о том, что оратор что-то скрывает, руки в карманах могут быть истолкованы как знак неуважения. Иными словами, руки должны участвовать в процессе коммуникации. Это касается и всего тела в целом: оратор, который мало двигается, не производит впечатления.


Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Четверг, 28.02.2008, 11:05 | Сообщение # 2
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
блять. сказали бы лучше, как НАДО себя вести cool

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Четверг, 28.02.2008, 12:42 | Сообщение # 3
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
В пункте "Вооружон и готов к диалогу", как раз об этом и говорится )))

Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Четверг, 28.02.2008, 16:26 | Сообщение # 4
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, та то я и так знал ^--^

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!


Сообщение отредактировал demagog - Четверг, 28.02.2008, 16:27
 
LeshijДата: Четверг, 28.02.2008, 16:32 | Сообщение # 5
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, будет что-то поинтереснее - добавлю

Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Четверг, 28.02.2008, 20:05 | Сообщение # 6
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, смари мне

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Четверг, 28.02.2008, 21:19 | Сообщение # 7
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, шота ты сёдня слишком много флудить стал - кругом, куда не поткнусь в инэте - ты wacko
Я знаю, что ты меня преследуешь
И Мемка мне на тебя жалуеццо


Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Пятница, 29.02.2008, 02:02 | Сообщение # 8
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, я вездесущ!

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Пятница, 29.02.2008, 08:37 | Сообщение # 9
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, может ты ещё всемогущ? surprised

Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Пятница, 29.02.2008, 12:24 | Сообщение # 10
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, в какой-то мере и всеговнющ даже

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Пятница, 29.02.2008, 12:53 | Сообщение # 11
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, засранец, значит happy Ха ха ха

Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Пятница, 29.02.2008, 16:41 | Сообщение # 12
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, такое тоже со мной бывает biggrin

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Пятница, 29.02.2008, 19:17 | Сообщение # 13
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, памперсы надо носить - почему не носишь? angry

Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Суббота, 01.03.2008, 00:29 | Сообщение # 14
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, кто сказал, что не ношу? biggrin

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Суббота, 01.03.2008, 08:34 | Сообщение # 15
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, тогда предьяви доказательства - фотографию или видео wink

Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Суббота, 01.03.2008, 15:27 | Сообщение # 16
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, ты мне не доверяешь? cool

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:53 | Сообщение # 17
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, не ну как ты мог такое подумать??? surprised
П. С: где доказательства? cool


Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:13 | Сообщение # 18
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, ты апридиленна мне не доверяешь. фсе, я стабой не дружу angry

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
LeshijДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:33 | Сообщение # 19
Артём
Группа: Шаман
Сообщений: 915
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
demagog, фу, какой пративный tongue

Флуд, офтопик и раздолбаи модераторы -- вот три кита, на которых держится форум!
 
demagogДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:19 | Сообщение # 20
Юрка Андрощук
Группа: Модер
Сообщений: 452
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Leshij, эт ты пративный, ты жы мне нидавиряишь

Ындагадырбубуль!
Z ,fkmyjq lb,bk!
 
Тусовка » М&Ж » Полезные умения » Как не "ляпнуть лишнего" на языке жестов (Оттачиваем жесты и манеру двигаться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006

Создать бесплатный сайт с uCoz